[viene de página 1 con más trucos y consejos para el juego…]

Os traemos una lista con todos los coches disponibles en Asphalt 9 Legends divididos en sus distintas clases y con sus especificaciones técnicas para que lo sepáis todo de estos coches:

Clase D:

La clase de coche más baja, útil para cuando estás empezando:

NameRango MáximoVelocidad Máx.Acelerac..ControlNitro
Mitsubishi Lancer Evolution79125042.446.354.8
BMW Z4 LCI E8985925058.639.0245.09
Chevrolet Camaro LT91026551.441.1648.52
Nissan 370Z Nismo99025053.252.3736.99
Volkswagen XL Sport Concept109727046.949.3442.32
DS Automobiles DS E-Tense121825059.551.1541.85
Dodge Challenger 392 Hemi Scat Pack134428362.236.150.71
Porsche 718 Cayman131027555.951.8939.39
Ford Shelby GT350R144227664.947.5834.38
Lotus Elise Sprint 22099723459.554.847.82

 

Clase C:

La primera clase a la que podrás mejorar y con bastantes coches interesantes que podrás utilizar.

NameRango Máximo Velocidad MáxAcelerac. Control Nitro
Dodge Challenger SRT81079 292 64 36.54 41.03
BMW 3.0 CSL Hommage1181280 63.1 44.02 39.87
Chevrolet Camaro ZL1 50th Edition1293 250 63.1 58.14 43.47
Lotus Evora Sport 4101411 300 62.2 44.08 36.31
Mercedes-Benz AMG GT S1536 310 65.8 35.63 39.96
BMW M4 GTS1667 305 65.8 43.9 38.58
Rezvani Beast X1682 282 73 48.18 46.2
Dodge Viper ACR1821 285 68.5 51.83 45.65
Pininfarina H2 Speed1964 300 69.4 50.94 41.8
Acura 2017 NSX2119 306 75.7 48.17 36.81

 

Clase B:

Aquí por fin empezamos a encontrar algunos de los mejores coches del circuito, y con los que podrás ganar un montón de carreras:

NameRango MáximoVelocidad Máx.Acelerac.ControlNitro
Porsche 911 GTS Coupe155531264.941.0742.95
Aston Martin DB11167132266.738.0343.91
Jaguar F-Type SVR164532266.743.3234.3
Exotic Rides W70192031373.940.4643.05
Ford GT189134870.332.1952.5
Lamborghini Asterion20233207337.558.07
Cadillac Cien Concept216035068.536.1554.76
Ferrari 488 GTB23033307341.9956.41
SCG 003S24493507336.9263.93
Ferrari F12tdf254034073.931.6668.61
Chevrolet Corvette Grand Sport269931467.5952.5865.79

 

Clase A:

A este nivel ya empezamos a encontrar algunos de los mejores coches del juego y con los que seguro serás muy competitivo en cualquier carrera.

NameRango MáximoVelocidad Máx.Acelerac..ControlNitro
Aston Martin Vulcan22063287341.8154.22
Nissan GT-R Nismo232431577.547.7341.35
Dodge Viper GTS24533407340.6556.62
Ferrari Laferrari24453507337.6862.91
McLaren P1257935074.839.9753.74
Lamborghini Aventador SV Coupe270635074.841.559.86
VLF Force 1 V10284635073.939.2160.87
Porsche 918 Spyder298834576.5941.8366.3
Pagani Huayra BC315935071.241.572.09
Ferrari J50239133373.942.2748.91

 

Clase S:

Lo mejor de lo mejor, prepárate para aplastar a la competencia en cuanto te hagas con algunas de estas joyas de la automoción.

NameRango MáximoVelocidad Máx.Acelerac.ControlNitro
Lamborghini Centenario285135074.839.2162.91
Ferrari FXX K295335076.5938.4564.95
Icona Vulcano Titanium306137075.741.6261.26
W Motors Lykan Hypersport3165395.774.83757.61
Lamborghini Egoista326235078.440.7465.97
Trion Nemesis337843473.936.7730.53
Lamborghini Terzo Millennio343738377.544.3354.13
W Motors Fenyr Supersport349240575.737.760.97
Koenigsegg Regera361244074.839.7442.73
Bugatti Chiron373042077.538.7553.33

 

Estos son por ahora los trucos, consejos y estrategias que hemos encontrado para el juego. ¿Aún no te has descargado Asphalt 9 Legends? No te preocupes, aquí tienes los enlaces para descargar el juego para Android en Google Play y para iOS en iTunes junto con el tráiler del juego. Además, si sabes de más trucos para Asphalt 9 Legends no te olvides de dejarlos en los comentarios, y si te han gustado los trucos, ¡comparte la guía en tus redes sociales!.

También te puede interesar: Estos son los 6 mejores sillas gamer de 2017

Esta guía y todo su contenido esta registrada mediante Safe Creative con código de registro 1807307883362, todos los derechos reservados.

 

Tráiler:

Descárgalo en Android e iOS desde los siguientes enlaces:

app_itunes-appstore_2

icono-google-play-final

 

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here